.Pandorum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Pandorum » - Библиотека » Предыстория


Предыстория

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тут вы можете узнать о предыстории нашего мира, каким он был до такого как стать таким, какой он есть сейчас, что было в те времена и как все пришло к тому, что существует сейчас.

0

2

Первая Эпоха
Доисторическая Эра

География

- Во времена первой эпохи в солнечной системе Пандорума существовала единая планета, - спутник, на тот момент полностью активного Солнца. Она носила имя Пандора, данное ей ее жителями. Именно от названия этой планеты и пошло имя «Пандорум», - которое сейчас носит наш современный мир. По размерам Пандора была чуть больше  Галвера, - планеты Света, теперешнего спутника Белого Солнца. Суша на Пандоре была разделена на три огромных континента, вокруг которых были разбросаны мелкие острова, теряющиеся на общем фоне светового океана, - Нальдара. Все три континента были совершенно разными. Как за формой, так и за климатом и рельефом. Каждый принадлежал определенному клану и народу. Северный – Клану Света, Южный – Клану Сумрака, Западный – Клану Тьмы. Светлые земли отличались своим довольно суровым климатом приближенном к антарктическому, этот материк был богат на разные ископаемые и природные ресурсы, там было больше всего золота и серебра, а так – же других ценных металлов. Таких, как железо, например. Этот материк был практически полностью покрыт огромными, снежными горами, и долины там были чрезвычайно редким явлением. Зимой жителям северного материка приходилось очень туго, однако имея прямой выход к океану, они могли себя прокормить. Лето тут очень короткое, но зато насыщенное. Постоянны осадки. Бури и снегопады тут совершенно нормальное явление даже в летнюю или весеннюю пору. Дождь же шел только летом и ранней осенью. Материк носил имя «Моур», что на древнем языке Светлых означало «гора».
- Южный материк, принадлежавший клану сумрака, был самым крупным среди других. На нем царил рай. Тропический рай. Огромные, простилающиеся на весь материк леса с редкими полянами или лугами. Горы так – же присутствовали, но как правило они были довольно небольшими, встречались не часто, но и не совсем редко. Вообще, весь материк это сплошной тропический лес с чрезвычайно богатый флорой и фауной. Там водились очень редкие животные и растения, которых нельзя было встретить больше нигде на планете. Благоприятный, теплый климат и освежающие, прохладные ночи. Тут практически всегда держалась одна температура, не падающая ниже 25 градусов, и то, такую отметку можно было встретить только в зимнее время. Частые осадки, дожди и грозы, теплые летом и весной, и холодные осенью и зимой. Множество неповторимых, живописных мест, таких как огромные водопады, реки, горы. Жители Сумрака никогда не голодали и не переживали разные катаклизмы, поскольку их материк был расположен самым удачным способом. Самое опасное что могло грозить жителям лесов, так – это возможные торнадо, которые впрочем, не были так сильны и от них вполне можно было укрыться в кроне огромного дерева или под сенью горы. Чрезвычайно плодородные земли порождают настоящий зеленый рай, на данном материке было самое огромное скопление разных видов растений, а благодаря ярким краскам этой растительности, Сумрачные земли получили название «Мао Тай», что переводилось с языка жителей как «Серебряное Дерево».   
- Запад принадлежал Тьме. Этот материк назывался «Дэкод», в переводе – «Темный Код». Земли тут были менее плодородны, климат сухой, осадки были чрезвычайно редким явлением из – за чего часто пересыхали реки и озера. Рельеф преимущественно состоял из равнин, горы и вообще даже холмы тут были чрезвычайно редким явлением. Единственно, самое крупное, и, наверно единственное гористое возвышение на всех темных землях. Это было красное кольцо гор, внутри которого находился лагерь Темных жителей. Темные земли были самыми небольшими. Там везде были пустыни, очень редкие леса и вообще какая либо растительность там практически отсутствовала. Земля не плодородна, суха и безжизненна. Водные источники очень редки. Одним словом, у темных была самая неблагоприятная для жизни территория, однако это не мешало им там жить. Темные чаще всего страдали от частых извержений вулканов, которые пусть были и малочисленны, но огромны и опасны. Однако как правило, от этих напастей лагерь защищало все тоже кольцо гор.
Народы/Рассы
Тьма
- Народ –(Дэкор) Дэкорианцы(Темные) 
1. Девушка – Дэкорианка
2. Мужчина – Дэкорианец
- Раса – Название не известно
- Описание:
Темная раса до сих пор не изучена полностью. Они напоминали собой фуррий, и имели приближенное к антропоморфному, или антропоморфное телосложение. Т.е. могли ходить как на четырех, так и на двух ногах. Основные внешние данные напоминали доисторических динозавров. Довольно крупные создания ростом достигающие до восьми – девяти метров. Морды напоминали драконьи, могли быть покрыты как чешуей так и кожей, наличие рогов, гривы и сама расцветка уже зависели от генетического кода. Одним словом могли быть абсолютно разными. Однако огнем или льдом дышать как драконы, не могли, да и крыльев у них и в помине не наблюдалось. Их можно было сравнить с аборигенами. Оружием служило все что могло как то навредить другому существу, а так они предпочитали использовать только свои природные возможности. Т.е. силу, скорость, разум и ловкость. Предпочитали быть хищниками, и охотится так – же, убивая жертву данным им природой оружием, - когтями да зубами. Имели свой язык но предпочитали общение с помощью жестов тела и по определенным повадкам, в этом очень схожи с волками. Иерархия так – же похожа на волчью. Альфа пара, трое бет, охотники, воины, няньки, молодняк. Ничего мудреного там собственно не было. Этот народ был чрезвычайно находчивым, но чрезмерно агрессивным и воинственным. Возможно, поскольку это нужно было им для выживания на их довольно скудных на воду и пищу, - землях.
Свет
- Народ –(Мармур) Мармуры(Светлые)
1. Девушка – Мармурианка
2. Мужчина – Мармурианец
- Раса – Драконы
- Описание:
Драконы это величественные существа, которые оставили свой след в истории и творчестве современных писателей и художников. Они достигали до десяти метров в высоту и до тридцати в длину(на случай восточных драконов). Могли быть АБСОЛЮТНО разными, как и любая другая повседневная раса. Например те же люди. Более такого человека вы нигде не встретите, ни по характеру ни по внешности. Драконы могли быть абсолютно разных цветов, могли быть покрыты чешуей, кожей или шерстью, могли иметь четыре лапы или шесть лап, гриву или шипы, простую кисточку на конце хвоста или массивную булаву или пику. Драконы очень выносливы и сильны, это качество было нужно им для выживания. Так – же они жили в пещерах, и придерживались дикого образа жизни как стаи животных. Держались кланом с особой иерархией. Лидер, Глашатай, Целитель, Элита, Воины, Ученики, Молодняк. Именно от этой структуры на данный момент пошла современная иерархия народов. Соотношение сил так – же берет начало от драконов. На тот момент их можно было назвать самыми продвинутыми, пусть и живущими как дикие животные, - существами. Драконы так – же имели свой язык и владели письмом. Писали как и Нэйнарцы, на шкурах животных, но в качестве чернил использовали кровь животного, в будущем они же создали чернила. Были самым дружелюбным народом. На чужие земли не вторгались и жили как жили, да не тужили, пока не появилась местная скотина, - Лиар звали. Он бы хорошенько подгадил всем трем народам, которые хотел уничтожить, если бы не его брат, который собственно и убил рыжего дракона. Одним словом, какими бы светлыми небыли, зараза везде найдется. Драконы света так – же были единственными существами которые владели магией, они поделились своими знаниями с кланом Тьмы и Сумрака. Но ни у одного из кланов не проявились магические возможности. Светлые драконы были единственными, кого допускали в леса Мао Тай, так – же эти две расы жили в мире и согласии, в то время как темные воевали со всеми и были довольно неприветливы по природе. 
Сумрак
- Народ –(Нэрий) Нэрийцы(Сумрачные)   
1. Девушка – Нэйнара/Нэрийка/Нэйнарианка   
2. Мужчина – Нэйнар/Нэриец/Нэйнарианец 
- Раса – Нэйнари
- Описание:
Сумрачная раса отличалась от остальных больше всех. Сумрачные были очень похожи на фуррий, на половину люди, на половину кошки, но все – равно имели и что – то «свое». Как правило, предпочитали передвигаться на двух ногах, их рост составлял около семи метров в высоту у мужчин, и до шести с половиной, - у женщин. Высокие и стройные, любой мог позавидовать их спортивным фигурам, ловкости, скорости и силе, которая крылась в столь изящных телах, которые как казалось бы, не приспособлены для применения грубой силы. Лица были чуть вытянуты, как у кошек, нос так – же был чисто кошачий, глаза большие, как правило, янтарного цвета. Так- же имелась пара длинных ушей, напоминающих формой лошадиные. Набор зубов как у человека, но клыки намного больше, кошачьи. Тела человеческие. Фигура, стан, руки, ноги. Лишь только длинный, хлесткий, львиный хвост украшенный кисточкой напоминал о кошкообразности этих существ. В наличии были и волосы, или проще говоря некая грива. «Прически» напоминали людские. Длинна волоса и цвет разный. Основной цвет расы Нэйнари был сероватый с более темным, тигриным узором по всему телу, и некой «звездной россыпью» в области лица. Одним словом их можно было назвать аборигенами. Они одевались тем что вышивали из подручного материала, украшали себя листьями, перьями и другими вещами которые им даровала природа. В качестве оружия использовали копья и кинжалы из когтей и зубов лесных хищников, а так – же активно пользовались луком. По ловкости и цепкости их можно было бы сравнить с лемурами, да и внешность, опять же частично напоминала этих небольших обезьян. Нэйнари очень гибкие, ловкие и быстрые. Со временем становились выносливыми и сильными, учились выслеживать животных, различать запахи и «общаться с лесом», который был для них домом. У них были свои обычаи, и как гласят разные исторические источники, в племенах царил матриархат, и не смотря на то, что женщины племени были куда слабей мужчин, они были более быстрыми и ловкими, так – же они намного лучше находили общий язык с животным миром своего леса. У них был свой язык, на котором они и общались, так – же они считаются первой расой которая освоила письмо. Как правило писали они шкурах животных или же на древесной коре, оставляя определенные пометки и знаки соплеменникам.
Завершение
-За все время существования этих трех рас, происходили разные вещи. Войны, интриги, предательство, любовь. Межрасовые отношение предотвратить было невозможно, ведь как говорится «для любви не существует преград», первыми кто нарушил эти законы, оказался именно что светлый дракон. Молодой наследник лидерского поста во время своей «экспедиции» на земли Мао Тая заблудился в лесу, и его случайно нашла жительница деревни, после чего привела в свое племя. Молодой принц должен был обучится связи с природой для того чтобы в будущем тонко чувствовать своих подчиненных и стать хорошим правителем. Этот «обряд» проходили многие поколения со времен основания трех кланов, это и делало светлых более сплоченными и понимающими, уважающими все что их окружает и тонко чувствующих чужую натуру. На тот момент светлые драконы стали осваивать «искусство» маскировки и перевоплощения. Молодой принц первым научился принимать облик другой расы, внешне он стал Нейнаром, но в душе остался собой. Эта его способность позволила народу Нэрий полностью обучать его как своего, и дать ему возможность познать множество тонкостей их жизни. Его наставником назначили ту самую девушку, которая его и нашла в лесу.
- Обучение проходило довольно успешно, молодой принц познавал все тонкости жизни сумрачного народа и с каждым днем понимал что их культура и обычаи совершенно иные, они индивидуальны и по своему прекрасны. Это помогало ему двигаться дальше, он был охвачен интересом узнать о сумрачных как можно больше, жить как они… а когда обучение стало подходить к концу, он понял, что не хочет покидать это племя. К тому – же тут его держали далеко не только обычаи и жизнь племени, но и его наставница, в которую он влюбился. Это привело к конфликту светлых с сумрачными. Нэрийцы говорили о том что каждый сам волен выбирать свою судьбу, а Мармуры настаивали на том, что это их принц, кровный наследник который просто не может отказаться от престола. В конце – концов, молодой принц решил бежать, бежать вместе с жительницей Мао Тай на темные земли. Так они и сделали. Однако воинственные Дэкорианцы не желали делить свои земли… но… узнав об истории которая постигла молодую пару, они были восхищены тем, что принц отказался от власти и своего истинного я, и смелостью молодой пары. И по этому приняли их как своих и скрывали о том что они живут в их племени. А поскольку оба других клана отлично знали о воинственности Темных, то почти сразу исключили этот вариант… таким образом было решено что молодая пара покончила с жизнью и по этому их не смогли найти.
- Таким образом, в племенах начали смешиваться крови, способности, возможности… и со временем эти гены навеки остались в потомственных правителях и других жителей трех планет во второй эре. Это приводит к тому, что даже сейчас, в любом может проснуться давно спящий ген и вернуть ему первоначальный облик в самый неожиданный момент.
- По легендам, мир разрушился когда единая сила разделилась на две части, темную и светлую, это привело к «разрыву» планеты и образованию новых космических тел на которых могла существовать жизнь. Но с точки зрения науки, планета была обречена когда «погасло» солнце. Солнце стало намного слабее, и это привело к тому, что климат на планете начал резко меняться, наступил некий ледниковый период, а из – за того что качнулось солнце, качнулась и сама планета изменяя магнитные поля и медленно разрушаясь и разваливаясь на кусочки. Последним ударом оказалось летящее в планету инородное тело, по видимому мелкая крупинка отколовшаяся от Солнца. Но для планеты она не была столь малой… это и послужило концом. Однако по «слухам», некоторые расы смогли объединить своим магические силы тем самым впав в анабиоз и выждав пока на новые миры и земли не будут пригодны для жизни.

0


Вы здесь » .Pandorum » - Библиотека » Предыстория