● Администрация права, но не всегда, все мы люди и нам всем свойственно ошибаться.
● Спорить с администраторами очень не желательно, конкретно для вас. Если администратор сказал «точка» значит на этом деле точка и право выносить свои действия не прикосновенными он оставляет за собой. Если же вы так сильно убеждены что администратор не прав, вы можете обратиться за помощью к главному администратору дабы он рассмотрел вашу проблему.
● Любые действия администрации обсуждению и осуждению между участниками в тайне от администрации – запрещены(если есть претензии, высказывать их в соответствующей теме или в ЛС главному администратору).
● Ненормативная лексика позволена в умеренных количествах в пределах игровой зоны с учетом что вы будете прикрывать некоторые буквы данным знаком: «*». Мат за пределами игры – категорически запрещен.
● Оскорбления, унижения и любые другие проявления агрессии к участникам за их расовую принадлежность, пол, возраст, ориентацию и любые другие личные данные – запрещены и караются незамедлительным баном. Любые другие ссоры попрошу выяснять в ЛС, ICQ, E- mail и др. способах личной связи. Если ссора возникла из – за игры, пишем в соответствующей теме или в ЛС администраторам, они всегда помогут разобраться в возникших проблемах.   
● Модераторы форума обязаны следить за порядком на тех форумах, на которые они назначены. Главный модератор обязан следить за всем форумом и за работой других модераторов, если модератор пренебрегает своей работой и злоупотребляет своим статусом – главный модератор имеет право вынести ему полноправное предупреждение, после второго – последует снятие с поста модератора главным администратором форума.
● После регистрации на данном форуме, пользователь автоматически обязуется исполнять правила форума не завися от того, читал он их или нет, за любое нарушение в связи с не знанием правил – пользователю выноситься полноправное предупреждение или бан в связи с тем, какое правило он нарушил. Помним что не знание правил не освобождает от ответственности их выполнять четко и беспрекословно.
● Любые элементы дизайна(картинки, оформление, фон, таблица и т.д.) принадлежат законному автору – Hell Rain, так –же любая информация выставлена на данном форуме принадлежит его законному автору, любое копирование будет считаться за плагиат и карается в связи с уголовным делом кодекса Российской/Украинской федерации. 

● На форуме действует такое святое правило: «Не лезь со своим уставом в чужой монастырь». Не навязывайтесь другим игрокам, ваша навязчивость никому не понравиться и вас наоборот будут избегать. Лучше будь те самими собой, точнее своими персонажами, впрочем если данная черта входит в характер вашего персонажа – претензий нету, но в офф – топе попрошу такого не делать. Не приятно же, сказали «нет» значит нет и точка, уважайте чужие нервы которые люди будут на вас тратить ни за что ни про что.
● Рейтинг игры – NC21 что означает что тут присутствуют сцены жестокости и насилия. Эротические, постельные сцены(секс) присутствуют так – же, не отменены юри и яой(отношения между представителями одного пола, лесби и геи).Лицам не достигнувшим тринадцатилетнего возраста в подобных сценах участвовать очень не желательно, однако не запрещено. Если не нравится – сугубо ваши проблемы. 
● Игра происходит в отдельном мире, продуманным Администрацией ролевой. Для того чтобы соответствовать канонам мира, вы обязаны прочитать основную информацию которая пригодится вам в дальнейшей игре в мире Пандорума.
● В  игре существуют свои временные пояса, своя погода и свой год в которых данные события и происходят. Игрокам запрещается играть и описывать погоду/время/дату не соответствующую указанной в таблице или соответствующей теме – администрацией форума. То есть, если в таблице/спец. теме написано что сегодня у нас солнечный день, в своих постах вы никак не можете описывать дождливую ночь. Погода и время всегда одно для персонажей находящихся в данной зоне, скажем на Нибиру тепло – все кто на данной планете(из игроков) должны знать и играть так, что там тепло в то время как на Сириусе идет дождь и т.д. 
● Убийство чужого персонажа без согласия на то игрока который отписывал за этого персонажа, и главного администратора – запрещено. Перед тем как «вывести из игры» собственного «лишнего» персонажа сообщите администрации, ведь от части это может пригодится для сюжета и вам будет интересней и не так «тоскливо» или «скучно» выводить его из игры.(Ключ: Forgotten…) Однако учитываем что наносить травмы другим персонажам можно без согласия на то игрока ибо травму персонаж получает во время драки или на крайний случай – неожиданности, при первом – он будет знать что возможно получит травму, при другом – за случайности не винят.
● Игроку запрещено описывать эмоции/чувства других персонажей которые не принадлежат ему, так – же нельзя описывать впечатления которые вы производите на других людей/оборотней/вампиров и т.д., скажем: «она поняла что я красивее ее», старайтесь использовать предположения которые не заденут на прямую другого персонажа и не заденут его прав, ведь вы думаете по своему, а он может опровергнуть это в своем посте, например: «она наверняка бы поняла что я красивее ее» или «она точно бы поняла что я красивее ее» и т.д.
● Во время сражения, вы не имеете права писать что вы сделали противнику той или иной атакой(!!!). Вы делаете только действия, при этом допускаются такие моменты как: «Схватил за горло сжимая руку как можно сильнее дабы он почувствовал ужасную боль», но учитываем что ваш оппонент имеет полное право написать вам наперекор, то есть: «Не смотря на все его старания, боль не была такой уж сильной». Но убедительно прошу избегать подобного. В сражении имеется три подтипа:
1. Использование физической силы:
В этом случае вы имеете право писать попали ли вы в противника или нет, однако за один ход вы не имеете право делать больше двух действий. Скажем: «Резко сорвался с места и прыгнув на врага, я попалил его лапами вцепившись когтями в шкуру и после начал рвать задними лапами уязвимый живот волка»(если бой проходит у оборотней и т.д. с животным обликом). Прыгнул повалив лапами(когти – дополнительное действие) – первое действие, Начал рвать уязвимый живот задними лапами – второе. Так – же можно комбинировать атака – защита – атака, в этой комбинации позволено три действия, но использовать данную комбинацию часто – не желательно, но не запрещено. Учитываем что защита – считается за одно действие, за ход можно делать только два действия.
~~~~~~
2. Использование огнестрельного оружия:
Тут полегче, нападающему(тот кто стреляет) запрещено писать попал он в цель или нет. Например: «выстрелил противнику в грудь», но ваш аппонент может и увернуться. Цель(тот в кого стреляют) может увернуться от пули один раз за ход, один раз(!!!) за время сражения, можно увернуться два раза, с условием что на второй ход как минимум 50% силы следующего выстрела в полной мере попадет по вам.
(Ближний бой)
Если бой дальний, то тут смотреть по ситуации, в вампира движущегося как стрела что его и не видно – попасть невозможно, а вот в огромного волка и т.д. – шанс есть, шанс 50%, это должен учитывать тот, в кого стреляют. + - бонус от неожиданности выстрела и т.д.   
3. Использование холодного(или любого что попадется под руку) оружия:
Смотря какое оружие, и смотря есть ли подобное у вашего противника. Скажем бой меч на меч – писать попал ли вы в противника нельзя, а противнику нельзя вечно избегать атак/отражать их, тут уже тоже по договору двух персонажей, или по ходу игры, думаю у всех есть совесть и они не будут делать из себя всемогущих. (но так – же не думаю что кто – то будет сражаться на мечах, но написать не грех).
~~~~~~
Если же в ход идет все что попадется под руку, это равносильно сражению на физической силе, смотреть по ситуации(смотря что в руку возьмете).
● В пункту выше, Бреды Питы и Мери Сью нам тут не нужны, у каждого есть как сильные стороны, так и слабые, делать из себя всемогущих это во первых глупо ибо никому не захочется с вами играть, во вторых – не справедливо по отношению к другим игрокам, + ко всему, не интересно, по сем трем причинам – запрещено.
● Если вы впервые в ролевой игре – вы можете смело попросить администрацию вам помочь.

● Мы должны учиться выражать свои чувства и эмоции, пост должен быть информативным и содержательным, в нем должно числиться не меньше десяти полных строчек. Раскрывайте себя, описывайте окружающий мир, включайте свои размышления и подключайте к ним действия и речь, если вам не удается – вас могут подучить более опытные игроки в соответствующей теме.
● Посты можно оформлять как вам будет удобно, особых рамок нету, разве что если вы выделяете мысли курсивом, обозначайте их по бокам скобками « или «*» чтобы было легче понять где начинается и где заканчивается ваша мысль. А так –же, еще одна рамка, речь другого игрока в свой пост НЕ вставляем! + свои посты не выделяем цветовой гаммой, это привилегия только администраторов форума.
● Посты могут писаться как от третьего лица, так и от первого. Однако все – же предпочтение отдается постам от третьего лица, но это не запрет, просто просьба к игрокам, если не можете по другому, привыкли писать от первого – ничего против не имеем. Однако в постах запрещается использование смайлов как прямых, например: ^^ или знаковых как: =_=, =) и т.д.
● Когда вы переходите в другую локацию, вы обязаны оставлять ссылку туда, куда вы идете. Например:
-------------->>> (ссылкой) Лес, создавать специальный код для ссылки не нужно, просто копируете в месте ввода ссылок на сайты/форумы стоящую ссылку на той странице куда вы будете идти, и вставляете ее в свой пост в переадресации, она сама преобразиться. Так – же желательно писать откуда вы пришли, это уже можно делать не ссылкой.
● Если в локации находится более четырех персонажей играющих на одну тему, администрация указывает поочередность написания постов которая будет меняться по мере «добавления» игроков в локацию или их ухода. Не забываем что находиться в двух местах одновременно – запрещено, вы не распилите себя пополам чтобы быть и там, и там, а так – же не забываем про то, что ваш персонаж не мог знать о событиях в которых не принимал участь лично, исключения, если ему рассказали или он может читать мысли.

● Аватар должен соответствовать внешности которую вы описали у персонажа в анкете, так – же он не должен быть перегружен анимацией или другими эффектами.
● Убедительная просьба не переборщить с количеством картинок или анимаций в вашей подписи, не у всех безлемит и у многих ваши огромные картинки или куча анимаций или есть много трафика, или из – за них очень сильно виснет страница. Так – что в подписи разрешено не больше двух небольших анимаций, четыре юзербарда и один бигбард.(Ключ: Dream) Так – же не делайте ваши подписи размером со всю главную страницу форума даже если все это текст, во первых долго прокручивать, во вторых это мешает и тоже может есть трафик или тормозить компьютеры.
● В вашей подписи не должны присутствовать ссылки ведущие на сайты с эротическим содержимым или пропагандой каких – либо запрещенных товаров как наркотики, так – же в ваши ссылки не должны вести на другие форумы ибо это будет считаться не взаимной рекламой и немедленно удалено из вашей подписи без вашего на то соглашения, а так – же вынесено полноправное предупреждение. В подписи вы обязаны заполнять поля которые вам там укажут администраторы(администратор вставит в вашу подпись пункты которые вы должны заполнять вместе с краткой информацией как заполнять пункт и как часто его надо обновлять).
● Ваш профиль обязан быть максимально заполнен, такие пункты как возраст/настоящее имя/связь/подпись/аватар/пол – должны быть заполнены по любому, в пункте «местоположение» которое отображается на форуме как «откуда:» я не должна видеть никакие: «я такая хорошая» «берутся дети» и т.д. Или заполняйте, или оставьте профиль свободным, или на худой конец хотя бы культурно его заполните, желательно на английском, но это уже на ваше усмотрение. Например: «Откуда: from hell», указывать в данном поле ваше игровое место жительства – запрещено.

- С уважением, Администрация(Администрация вправе дополнять/изменять правила по ходу развития событий, помним, не знание правил не освобождает от ответственности)