.Pandorum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Pandorum » - Библиотека » Рай и Ад


Рай и Ад

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Существуют ли эти понятия? Да. Верят ли в них? Да. Есть ли боги на самом деле? Да.

0

2

- Рай -

- Полное обозначение: Зона Бесконечности(Рай)
- Хранитель: Элиэдден, - Богиня Света(Лунный Дух)

Никому не известно о происхождении Зоны Бесконечности, неизвестно где она, кем была создана и с какой целью. Точно сказать, что она существует, невозможно, потому - что никто не знает наверняка, реальность это или очередная выдумка жаждущих спокойствия и мира,- людей. Считается, что Зона Бесконечности появилась из единого целого, как и ее противоположная сторона, - Измерение Смерти, иначе говоря, Ад. По легендам, эти две силы были единым целым, а их энергии хватило, чтобы создать единый мир, - Пандорум, и единственную, населенную планету на которой могла существовать жизнь. Но вскоре что - то произошло, и это непонятное измерение, эта энергия, - она разделилась на две противоположные стороны, что знаменовало появлению двух высших Миров и Начал. Но с их разделением, разделилась и планета, которую они когда – то создали, но это послужило началом для новых миров. Свет и Тьма, Добро и Зло, Жизнь и Смерть. С момента разделения, все в жизни началось делится на две части, на удачи и не удачи, на любовь и предательство, на месть и прощение... каждый выбирал свой путь сам, сам решал как ему поступить, и в будущем, это могло сыграть большую роль в его последующей судьбе. Следуя легенде, если ты провел жизнь смиренно, не грешил, не убивал и не предавал, то ты достоин попасть в Рай. Исходя из людских мечтаний и надежд, Зона Бесконечности стала такой, какой ее хотят видеть люди. Это место, где нет боли и страданий, тут ты можешь обрести долгожданный покой и прощение, вновь увидеть тех, кого когда - то потерял, обрести душевное тепло. 
Зона Бесконечности существует на самом деле, она находится в другом измерении, напрямую связанном со смертью, потому – что попасть туда можно только после смерти, когда человеческая натура, как и эти два начала, - разделяется на две части. Физическая форма, которая помогала существовать в Реальном Мире, становится не нужной, и она «угасает», то есть, погибает. А когда она прекращает свое существование, то от нее отделяется вторая оболочка, духовная. Которую мы привыкли называть душой, душа же и есть источник жизни своей физической оболочки, ее главным генератором энергии, которая поддерживает все физические процессы, нужные для существования в Реальном Мире. Душа же, и есть хранилищем воспоминаний, чувств и эмоций, по этому стоит ей отделится от тела, она все – равно продолжит жизнь, храня в себе все поступки и чувства, испытываемые ею во время жизни. Иногда душа и тело настолько гармоничны, что невозможно отделить одно от другого, именно по этому, после смерти, тело погибшего просто напросто превращается в поток энергии, который после сливается с жизненным потоком планеты. Эта Зона не изучена и не понятна, однако известно одно, что именно в ней продолжают жизнь после смерти… у Зоны Бесконечности, как и у Измерения Смерти, есть свой источник, обладающий всеми силами этого пространства, этот «источник» обладает невероятной силой и его как правило, изображают как бога, покровителя данной стороны силы. В Зоне Бесконечности, его хранителем является девушка, ее же изображают как богиню света, и к ней обращаются за советом или с мольбой, и как не странно, это помогает, что лишний раз доказывает, что все это существует на самом деле.   
Зона Бесконечности это место, где ты можешь обрести покой. От части это иллюзия которую поддерживает энергия планеты, таким образом, душа может оказаться там где захочет. Хоть возле озера, хоть на цветущей поляне которой не видно ни конца не края. Тут не бывает ночей, и каждая секунда замирает застывая в бесконечности. Благодаря этому, ты и обретаешь покой, забываешь все невзгоды и печали. Однако, Зона Бесконечности может наделить жизнью, может дать второй шанс… вернуть к жизни, дать возможность исправить что – то, и если реальность требует твоего присутствия, она отдаст тебя, заставит сердце вновь стучать в груди. В этом мире время застывает, и все кто обитают в этой иллюзии, забывают о всем, и редко кто может вспомнить… а тот кто смог, навеки замирает между реальностью и иллюзией. Он может возвращаться в этот мир, и может ненадолго переносить кого  - то в свой, может давать незримые советы, оберегать от напастей и помогать в трудный момент, но он же подвержен земным чувствам которые вновь в нем просыпаются. Он может чувствовать боль планеты, боль тех кого видит, и будет чувствовать это с двойной силой поскольку его боль сливается с чужой, образовывая некий комок чувств, который трудно подавить, но и выдать себя нельзя, невозможно. Эти люди и живут, и не живут… они не существуют, и в тоже время могут возвращаться к жизни и исчезать вновь. Их называют хранителями. Как Ангел – Хранитель… но это все равно не одно и тоже, все они беспрекословно подчиняются этой Зоне, точнее ее основе, сердцу… в Зоне Бесконечности эту роль заняла девушка, прожившая свою жизнь так, как никто другой. Ее душа и сердце были единственно, полностью чисты, и подобного человека не родится более никогда. Она защищала и жертвовала, но в ее разум никогда не проникали какие либо негативные мысли, ей не были присущи такие чувства как злость, жажда мести, жестокость… она всегда всем помогала, что делает и сейчас. Она же не пользуется своим статусом и не «командует» кем либо, а наоборот, лишь только помогает разобраться в себе и узнать то, чего ты хочешь на самом деле. Она способна вернуть к жизни любого… способна подарить шанс. Очень добра  и чистосердечна, но при жизни была убита, защищая своего любимого человека и подставившись под удар.
Она дарит свет, тепло и надежду… всегда готова прийти на помощь, дать совет и направить на праведный путь. У нее до сих пор остались в Реальном Мире близкие ей люди еще при жизни, лучший друг и сестра, являющаяся светлым магом. Ее имя Эллиэден, что теперь означает – свет. Родом она с планеты Нибиру, родилась не в богатой, но сплоченной семье, была старшей сестрой. Однако ее семья распалась из – за ссоры родителей, и мать не смотря на то, что была на седьмом месяце беременности, - уехала на Галвер, к родителям, где и родила вторую дочь. С сестрой Элия почти не виделась но все – равно ее любила. Жила во времена войны, начавшейся когда ей было около восемнадцати(тысяч) лет. Всю свою жизнь посвятила помощи слабым и больным, познакомилась с Джейсоном Райтэром, который на тот момент был Солдатом. Она случайно его встретила на улице, он был ранен но не хотел принимать помощь товарищей поскольку считал это низостью. Однако отказать этой девушке он не смог, она же и раскрыла ему истину о том, что в помощи нету ничего постыдного. В будущем, кто – то подпалил ее дом, отец погиб, но откуда – то взявшийся Джей успел спасти девушку вытащив ее бессознательную, из горящего дома. Вскоре из друзей, они стали кем – то большим… но судьба распорядилась иначе. Девушка случайно стала свидетелем боя между Солдатами Нибириона и Отрядом Галвера, с которым на тот момент и шла война, казалось бы что все, Солдатов было меньше, и они потерпели поражение. Отряд Галвера скрылся, и Эллиэден провела несколько часов возле ослабшего Джея, но вскоре, неизвестно откуда, появился странный мужчина, судя по ауре он был с Нибириона… объяснить его последующие действия было трудно поскольку он словно был ненормальным. Мужчина был вооружен и хотел добить Солдата, но ему помешала Эллиэден, которая подставилась под удар и ее пронзил насквозь меч нападавшего чей удар был предназначен для Джея. После того, как нападавший убил девушку, он скрылся так – же неожиданно как и появился. Джей выжил, он же отнес девушку к себе домой и целую ночь провел над ее телом, а ближе к утру заснул, но когда проснулся, ее уже не было. Причина, - Эллиэден слилась с потоком планеты и она просто перестала существовать физически, превратившись в некий дух, обитающий в Зоне Бесконечности и являющийся его сердцем.
Последующие года она оберегала каждого кто жил в этом мире, но все – равно особое внимание уделяла именно Джею… однако и его судьба так – же была решена, он погиб во время стычки с сумрачной элитой, но его смерть не была напрасной. Он прожил хорошую жизнь, обзавелся друзьями и познал много чего нового. Эллиэден явилась к нему и забрала с собой, и теперь он считается одним из хранителей Зоны Бесконечности, он же всегда сопровождает Эллиэден, где бы она не была. И является она в этот мир только с ним, но Джея как правило не видят ибо он скрывается, но он всегда готов защитить ее… сделать то, что не сумел когда – то. Эллиэден была человеком, а со своим перевоплощением обрела возможность принимать разные формы, но сейчас активней пользуется обликом белоснежной волчицы – духа, огромных размеров. Она является в трудный момент и по поверьям, знаменует скорое счастье или радостное событие в жизни, так – же дарует покой и надежду. Священным животным Эллиэден считается именно волк, почитаемый более всего на Нибирионе и Галвере, но он практически истреблен на Сириусе… Эллиэден хрупкая, ранимая, безгранично добрая и открытая девушка готовая помочь любому. Она может направить на путь истинный даже тех, чьи судьбы как казалось бы решены, она всегда дарит тепло и покой, и по этому ее часто называют Матерью… за ее доброту, заботу, тепло и ласку которую она дарит, за то что она готова поддержать в любой момент, направить на правильный путь, дать нужный совет.       

0

3

- Ад -

- Полное обозначение: Измерение Смерти(Ад)
- Хранитель: Лиар, - Бог Тьмы(Ловец Снов)

Непонятно, как появилась эта темная сторона, неизвестно чем было вызвано ее появление, что подпитывает ее и как она существует. Имеются только теории и предположения, которые утвердить с точностью хотя бы на 70% не может никто, потому – что каждый новый факт, который становится известен об этом Измерении, - опровергает прошлые догадки, и по этому точно познать все тайны этой темной стороны не может никто. Имеются только легенды да предсказания, которые берет за основу и наука, но при этом стараясь дать каждому вопросу и факту логическое объяснение, коего правда, и не существует как такового вовсе. Измерение Смерти, как его назвали, появилось одновременно с Зоной Бесконечности, его противоположностью. Как и гласят все факты, обе стороны сил когда – то были единым целым, что позволило им создать целый мир до малейшей детали, звезды и кустика. Но по неизвестным причинам, эти две силы разделились, образовав огромный взрыв, который привел до уничтожения того, что эти две неизвестные стороны, создавали вместе долгие тысячелетия. Но это разрушение положило начало для зарождения новых миров, новых планет, которые мы сейчас знаем и называем домом. Измерение Смерти стало олицетворением всего темного, что может существовать в этом мире. Оно стало порождением кошмаров, боли, смерти, страданий и отчаяния, которые закрадывались в умы и души смертных, обитающих в этом мире. В то время, как Зона Бесконечности дарила свет и надежду, тепло и заботу, Измерение Смерти сметало все на своем пути, уничтожало, опускало во тьму, в пустоту… Но по воле судьбе, которая властна даже над этими величайшими порождениями силы, Тьма всегда уступает место чистому и праведному Свету, благодаря которому в мире и существует надежда и жизнь, тепло и радость, которые так воодушевленно уничтожает Тьма, - захватывая сознания тех, кто наиболее слаб и не чист на душу и сердце.
Следуя всевозможным легендам, можно понять, что Тьма зарождалась в душах тех, кем овладевали самые страшные грехи, всего их семь: Ложь, Смерть, Ярость, Похоть, Жадность, Предательство, Гордыня. Именно из этих начал и порождалась истинная тьма, которая захватывала сознание и вела человека в бездну, толкала его на ужасные поступки и тем самым отрезала путь к свету, который старался помочь всем, но ему это не всегда удавалось… далеко не всегда… ведь каждый сам выбирает свою судьбу, сам решает как ему поступить, и следуя его поступкам, решается, будет ли он запутан в сети тьмы, или же наделен вечным покоем и теплом. Тьма способна погубить как тело, так и душу… она радуется каждому злому поступку в этом мире, ведь они делают ее сильнее и могущественней. Чем больше грехов, чем больше боли и смерти, тем больше у нее сил, тем больше возможностей и власти, тем больше шансов расширить свое зло. Сгубить всех, сломить даже самые чистые и светлые души, сломать самую последнюю и сильную надежду. Если верить, то можно понять, что это все правда, и ты не сможешь найти ему некое «логическое объяснение», которое так желают найти ученые и исследователи. Здесь многое решает сама вера, и, желание. Можешь предаться Свету, совершать добрые поступки, помогать, геройствовать, а можешь и шагнуть на темную сторону, быть тем кем хочешь, губить все живое что есть в этом мире, силой добиваться своих целей и желаний. Решение зависит напрямую от тебя, ведь как хочешь, так и поступаешь. Но как правило, мало кто в это верит и задумывается, при этом давая судьбе лишний повод позабавится со своей жизнью повернув ее не в то русло и незаметно заставив тебя выбирать между светом и тьмой. Ты не понимаешь этого, но делаешь выбор, который может в будущем решить все…
Как у и Зоны Бесконечности, тут есть свой хранитель… некий источник всего этого зла, его сердце, главный генератор всех мерзких поступков и мыслей. Тьма сама избрала того, кто может продвинуть зло, на некий, новый уровень. Этим избранником стало существо, пришедшее еще из первой эры. Ох сколько же от него было проблем… местная зараза, которая чуть не уничтожила все мироздание, если бы не добрый братец, который эту заразу собственно и прибил. Собственно, звать его Лиаром, занимал почетный пост рядом со своим братом, который на тот момент был лидером. Родом опять же, из темного клана, на данный момент – Нибиру. Жил и не тужил, да вот захотелось ему мир уничтожить ибо считал что никто кроме него – великого, не достоин в этом самом мире жить. Начал изучать некромантию, научился залазить в сны и воровать из них самых разных тварей которых только чужое сознание не придумает… таким вот образом собрал целую армию ходячих трупов да весь знает каких монстров… только вот минус один был, если прибить его, - создателя всего этого, то и все его слуги просто напросто испаряться. И когда казалось что конец, откуда не возьмись появился брат Лиара, он его собственно на последних минутах и убил. Со смертью Лиара, его труп сбросили с обрыва, на дне которого его тело так изуродовалось о камни, что родная мать бы не узнала. Пролежал там три дня, а потом он просто растворился во тьме, которая его и забрала. После смерти, так сказать, кардинально поменял взгляды на жизнь… обзавелся неким понятием «стоп – сигнала», «совести» и «правосудия». Т.е. за рамки допустимого не выходил, поддерживает некий баланс да нейтралитет с Зоной Бесконечности, хоть и злится коль чья душа которая ему приглянулась, попадет не в его лапы, а в ручонки той девчонки. На данный момент пользуется возможностью принимать материальную форму, в коей впрочем он не «всесилен» и ему вполне можно навредить, а то и убить… но рисковать не советуем ибо с этой тварью лучше не связываться. Живет в лесах Нибириона, заманивает к себе путников и убивает их пожирая все что можно, и душу и тело. Так – же ворует чужие сны и насылает на города кошмары коими любит баловаться.   

0


Вы здесь » .Pandorum » - Библиотека » Рай и Ад